アニポ

新作アニメ 放送スケジュール

6月9日(土)
99:99~

あさがおと加瀬さん。

制作会社ZEXCS
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
山田 結衣高橋未奈美
加瀬 友香佐倉綾音
三河木戸衣吹
10月21日(日)
24:10~

ツルネ -風舞高校弓道部-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合テレビ2018年10月21日(日)24:10~※関西地方は同日24:50~
キャスト
役柄役者(声優)
鳴宮 湊上村祐翔
竹早 静弥市川蒼
山之内 遼平鈴木崚汰
如月 七緒矢野奨吾
小野木 海斗石川界人
滝川 雅貴浅沼晋太郎
藤原 愁小野賢章
12月24日(月)
19:00~

聖闘士星矢 セインティア翔

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
アニマックス2018年12月24日(月)19:00~ ※第1話~第2話先行プレミア放送
Amazonプライム・ビデオ2018年12月10日(月)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ミロ関俊彦
アイオリア田中秀幸
サガ置鮎龍太郎
シャオリン三森すずこ
エルダ竹達彩奈
カティア森下由樹子
マユラ佐藤利奈
12月28日(金)
7:35~

斉木楠雄のΨ難 完結編

制作会社EGG FIRM,J.C.STAFF
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年12月28日(金)7:35~
テレビ北海道2018年12月28日(金)7:35~
テレビ愛知2018年12月28日(金)7:35~
テレビ大阪2018年12月28日(金)7:35~
テレビせとうち2018年12月28日(金)7:35~
TVQ九州放送2018年12月28日(金)7:35~
キャスト
役柄役者(声優)
斉木 楠雄神谷浩史
燃堂 力小野大輔
海藤 瞬島﨑信長
照橋 心美茅野愛衣
灰呂 杵志日野聡
夢原 知予田村ゆかり
目良 千里内田真礼
鳥束 零太花江夏樹
窪谷須 亜蓮細谷佳正
才虎 芽斗吏松風雅也
相卜 命喜多村英梨
斉木 空助野島健児
三上 愛子相沢梨紗
1月3日(木)
23:00~

BanG Dream! 2nd Season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月3日(木)23:00~
KBS京都2019年1月3日(木)23:00~
BS112019年1月3日(木)23:30~
AT-X2019年1月3日(木)23:30~
サンテレビ2019年1月3日(木)24:00~
テレビ神奈川2019年1月3日(木)25:00~
新潟総合テレビ2019年1月3日(木)26:15~
青森放送2019年1月4日(金)25:56~
静岡朝日テレビ2019年1月7日(月)25:50~
テレビ愛知2019年1月8日(火)25:35~
AbemaTV2019年1月3日(木)23:00~ ※以降毎週木曜22:30~
ニコニコチャンネル2019年1月10日(水)18:00~
ニコニコ生放送2019年1月10日(水)21:00~
dアニメストア2019年1月11日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
戸山 香澄愛美
花園 たえ大塚紗英
牛込 りみ西本りみ
山吹 沙綾大橋彩香
市ヶ谷 有咲伊藤彩沙
美竹 蘭佐倉綾音
丸山 彩前島亜美
湊 友希那相羽あいな
弦巻 こころ伊藤美来
1月4日(金)
21:00~

ブギーポップは笑わない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月4日(金)21:00~ ※初回1時間特番
TOKYO MX2019年1月4日(金)22:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間22:30~)
BS112019年1月4日(金)23:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間23:00~)
KBS京都2019年1月4日(金)24:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間24:30~)
サンテレビ2019年1月4日(金)24:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間24:30~)
テレビ愛知2019年1月11日(金)27:05~ ※初回1時間特番
AbemaTV2019年1月4日(金)21:30~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間22:00~)
キャスト
役柄役者(声優)
ブギーポップ悠木碧
宮下 藤花悠木碧
霧間 凪大西沙織
末真 和子近藤玲奈
竹田 啓司小林千晃
新刻 敬下地紫野
紙木城 直子諏訪彩花
早乙女 正美榎木淳弥
田中 志郎市川蒼
百合原 美奈子竹達彩奈
エコーズ宮田幸季
谷口 正樹八代拓
織機 綺市ノ瀬加那
飛鳥井 仁細谷佳正
安能 慎二郎長谷川芳明
衣川 琴絵阿澄佳奈
スプーキーE上田燿司
水乃星 透子花澤香菜
1月4日(金)
21:30~

エガオノダイカ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2019年1月4日(金)21:30~
TOKYO MX2019年1月7日(月)22:30~
読売テレビ2019年1月7日(月)25:59~
AT-X2019年1月8日(火)24:30~
J:COMテレビ2019年1月9日(水)22:30~
Amazonプライム2019年1月9日(水)24:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:00~
U-NEXT2019年1月9日(水)24:00~
アニメ放題2019年1月9日(水)24:00~
J:COMオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
milplus2019年1月9日(水)24:00~
ビデオパス2019年1月9日(水)24:00~
ひかりTV2019年1月9日(水)24:00~
dTV2019年1月9日(水)24:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
Hulu2019年1月9日(水)24:00~
GYAO!2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:00~
TSUTAYA TV2019年1月9日(水)24:00~
ビデオマーケット2019年1月9日(水)24:00~
DMM.com2019年1月9日(水)24:00~
楽天TV2019年1月9日(水)24:00~
PlayStation Video2019年1月9日(水)24:00~
Google Play2019年1月9日(水)24:00~
YouTube2019年1月9日(水)24:00~
あにてれ2019年1月9日(水)24:00~
クランクイン!ビデオ2019年1月9日(水)24:00~
AbemaTV2019年1月9日(水)25:30~
HAPPY!動画2019年1月10日(木)12:00~
Paravi2019年1月11日(金)24:00~
バンダイチャンネル2019年1月17日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユウキ・ソレイユ花守ゆみり
ステラ・シャイニング早見沙織
ヨシュア・イングラム松岡禎丞
レイラ・エトワール佐藤利奈
ハロルド・ミラー神奈延年
イザナ・ラングフォード置鮎龍太郎
ユニ・ヴァンキッシュ小市眞琴
ルネ・ヴァンキッシュ榎木淳弥
ゲイル・オーウェンズ松山鷹志
リリィ・エアハート長久友紀
ヒューイ・マルサス増田俊樹
ピアース・ソーン石谷春貴
ブレイク・ボイヤー白石稔
1月5日(土)
21:00~

不機嫌なモノノケ庵 續

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月5日(土)21:00~
TOKYO MX2019年1月6日(日)22:00~
サンテレビ2019年1月6日(日)23:30~
BSフジ2019年1月8日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
芦屋花繪梶裕貴
安倍晴齋前野智昭
藤原禅子高垣彩陽
ヤヒコ大谷育江
コウラ日笠陽子
シズク橋本ちなみ
立法諏訪部順一
1月5日(土)
25:30~

W’z

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月5日(土)25:30~
TVQ九州放送2019年1月5日(土)26:30~
毎日放送2019年1月5日(土)26:38~
BS112019年1月6日(日)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユキヤ福原かつみ
ミドリ増田俊樹
セバ武内駿輔
ガイ江口拓也
マサタカ山上佳之介
フミユキ浪川大輔
レイジロウ福山潤
ハルカ藤田茜
センリ水瀬いのり
ハナ種﨑敦美
タマリ高橋未奈美
ユキネ日笠陽子
1月5日(土)
25:55~

みにとじ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月5日(土)25:55~
TOKYO MX2019年1月7日(月)21:54~
BS112019年1月7日(月)21:54~
毎日放送2019年1月8日(火)28:00~
キャスト
役柄役者(声優)
衛藤 可奈美本渡楓
十条 姫和大西沙織
柳瀬 舞衣和氣あず未
糸見 沙耶香木野日菜
益子 薫松田利冴
古波蔵 エレン鈴木絵理
安桜 美炎茜屋日海夏
瀬戸内 智恵石原夏織
七之里 呼吹五十嵐裕美
六角 清香藤田茜
木寅 ミルヤ沼倉愛美
1月6日(日)
24:30~

上野さんは不器用

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112019年1月6日(日)24:30~
TOKYO MX2019年1月7日(月)25:05~
J:COMテレビ2019年1月8日(火)22:30~
dアニメストア2019年1月6日(日)24:30~
dアニメストア(ニコニコ支店)2019年1月6日(日)24:30~
dアニメストア(プライム・ビデオ)2019年1月6日(日)24:30~
AbemaTV2019年1月6日(日)24:30~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
上野芹澤優
田中田中あいみ
山下影山灯
田中 みずな大森日雅
田中 よもぎ伊藤美来
タモン井澤詩織
1月6日(日)
25:00~

パパだって、したい

制作会社マジックバス
放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月6日(日)25:00~
ComicFestaアニメZone2019年1月6日(日)24:00~
1月7日(月)
22:00~

どろろ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)22:00~
BS112019年1月7日(月)24:30~
時代劇専門チャンネル2019年1月11日(金)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
百鬼丸鈴木拡樹
どろろ鈴木梨央
琵琶丸佐々木睦
醍醐景光内田直哉
多宝丸千葉翔也
寿海大塚明夫
縫の方中村千絵
ナレーション麦人
1月7日(月)
23:00~

モブサイコ100 II

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)23:00~
BSフジ2019年1月7日(月)24:00~
ABCテレビ2019年1月9日(水)26:50~
AT-X2019年1月10日(水)21:00~
キャスト
役柄役者(声優)
影山茂夫(モブ)伊藤節生
霊幻新隆櫻井孝宏
エクボ大塚明夫
影山律入野自由
鬼瓦天牙細谷佳正
暗田トメ種崎敦美
花沢輝気松岡禎丞
米里イチ藤村歩
ツボミ佐武宇綺
1月7日(月)
24:30~

ぱすてるメモリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)24:30~
サンテレビ2019年1月7日(月)24:30~
KBS京都2019年1月7日(月)24:30~
BSフジ2019年1月7日(月)24:30~
AT-X2019年1月8日(火)23:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:00~
AbemaTV2019年1月9日(水)22:30~
ニコニコ生放送2019年1月9日(水)23:30~
ニコニコチャンネル2019年1月9日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
浅木 泉新田ひより
榊 亜矢香鳥部万里子
イリーナ・レスコヴァ内山夕実
二条院 薫子藤井ゆきよ
町屋 結衣奈村川梨衣
江戸川橋 美智大空直美
千住 南海山本亜衣
舞子 ちまり小倉唯
目白 渚央花守ゆみり
来島 怜久保ユリカ
里中 小町戸田めぐみ
六郷 沙織小岩井ことり
ねじれウサギ森永千才
摩耶たかはし智秋
1月7日(月)
26:05~

けものフレンズ2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年1月7日(月)26:05~ ※1月7日は放送開始記念特番
テレビ大阪2019年1月7日(月)26:05~ ※1月7日は放送開始記念特番 ※1月14日は放送時間が26:25~
テレビ愛知2019年1月7日(月)27:05~ ※1月7日は放送開始記念特番
AT-X2019年1月8日(火)21:00~ ※初回は放送開始記念特番
BSテレ東2019年1月9日(水)24:59~ ※1月9日は放送開始記念特番(※レギュラー放送時間24:30~)
あにてれ2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番
dアニメストア2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番(※レギュラー放送時間26:55~)
AbemaTV2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番
ニコニコ動画2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番Amazonプライム・ビデオ2019年1月21日(月)24:00~
Netflix2019年1月21日(月)24:00~
Paravi2019年1月21日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
サーバル尾崎由香
フェネック本宮佳奈
アライグマ小野早稀
子供石川由依
カラカル小池理子
ラッキービースト内田彩
ロイヤルペンギン佐々木未来
コウテイペンギン根本流風
ジェンツーペンギン田村響華
イワトビペンギン相羽あいな
フンボルトペンギン築田行子
カタカケフウチョウ八木ましろ
カンザシフウチョウ菅まどか
1月8日(火)
22:00~

私に天使が舞い降りた

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月8日(火)22:00~
TOKYO MX2019年1月8日(火)24:30~
BS112019年1月9日(水)24:00~
KBS京都2019年1月9日(水)25:35~
サンテレビ2019年1月9日(水)26:00~
テレビ愛知2019年1月10日(木)26:05~
TVQ九州放送2019年1月10日(木)27:00~
dアニメストア2019年1月8日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
星野 みやこ上田麗奈
白咲 花指出毬亜
星野 ひなた長江里加
姫坂 乃愛鬼頭明里
種村 小依大和田仁美
小之森 夏音大空直美
1月8日(火)
23:00~

サークレット・プリンセス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)23:00~
AT-X2019年1月10日(木)21:30~
AbemaTV2019年1月10日(木)22:00~
dアニメストア(ニコニコ支店・Amazon支店含む)2019年1月13日(日)22:00~
GYAO!2019年1月13日(日)22:00~
GYAO!ストア2019年1月13日(日)22:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月13日(日)22:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月13日(日)22:00~
ニコニコチャンネル2019年1月13日(日)22:00~
Amazonビデオ2019年1月13日(日)22:00~
DMM.com2019年1月14日(月)10:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
Hulu2019年1月13日(日)22:00~
ビデオパス2019年1月13日(日)22:00~
milplus2019年1月13日(日)22:00~
J:COMオンデマンド メガパック2019年1月13日(日)22:00~
HAPPY!動画2019年1月13日(日)22:00~
ビデオマーケット2019年1月13日(日)22:00~
楽天TV2019年1月13日(日)22:00~
ひかりTV2019年1月13日(日)22:00~
あにてれ2019年1月13日(日)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐々木 優佳長妻樹里
笠原 美由紀中島沙樹
黒田 怜奈生天目仁美
相沢 歩水橋かおり
ニーナ・アヴェリン後藤麻衣
藤村 千景種﨑敦美
関口 サリナ平井祥恵
日比野 貴音相川奈都姫
飯田 霞立石めぐみ
杉浦 日和谷口夢奈
常見 アキラ近村望実
原 アリサ丸山有香
山内 クリスティ藤田彩
芳村 薫櫻井浩美
MRレポーター湯浅かえで
1月8日(火)
25:00~

臨死!! 江古田ちゃん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)25:00~
AT-X2019年1月9日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
江古田ちゃん朴璐美
江古田ちゃん石田晴香
江古田ちゃん千葉千恵巳
江古田ちゃん巽悠衣子
江古田ちゃん三森すずこ
江古田ちゃん宍戸留美
江古田ちゃん小清水亜美
江古田ちゃんコショージメグミ
江古田ちゃん土井美加
江古田ちゃん伊瀬茉莉也
江古田ちゃんたむらぱん
江古田ちゃん小林愛
1月8日(火)
25:35~

雨色ココア SIDEG

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)25:35~
サンテレビ2019年1月10日(木)22:55~
キャスト
役柄役者(声優)
天見 ヨーコ松井恵理子
ノン花井美春
マリナ山田麻莉奈
イクミ小見川千明
ケイト大森日雅
ココア原奈津子
芽留鈴木愛奈
天見 浩司堀川りょう
1月8日(火)
25:59~

3D彼女 リアルガール 第2シーズン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2019年1月8日(火)25:59~
日テレオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
Hulu2019年1月9日(水)12:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月10日(木)~
ニコニコ動画2019年1月11日(金)12:00~
dTV2019年1月10日(木)12:00~
U-NEXT2019年1月10日(木)12:00~
アニメ放題2019年1月10日(木)12:00~
GYAO!ストア2019年1月10日(木)12:00~
楽天TV2019年1月10日(木)12:00~
J:COMオンデマンド2019年1月11日(金)24:00~
ビデオパス2019年1月11日(金)24:00~
milplus2019年1月11日(金)24:00~
ひかりTV2019年1月10日(木)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月10日(木)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月10日(木)12:00~
ビデオマーケット2019年1月10日(木)12:00~
DMM.com2019年1月10日(木)12:00~
HAPPY!動画2019年1月10日(木)12:00~
Amazonビデオ2019年1月10日(木)12:00~
Google Play2019年1月10日(木)12:00~
ムービーフルPlus2019年1月11日(金)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
五十嵐 色葉芹澤優
筒井 光上西哲平
伊東 悠人蒼井翔太
石野 ありさ津田美波
高梨 ミツヤ寺島拓篤
綾戸 純恵上田麗奈
えぞみち神田沙也加
1月8日(火)
26:30~

賭ケグルイ××

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月8日(火)26:30~
テレビ愛知2019年1月9日(水)28:05~(※レギュラー放送時間)27:05~)
TOKYO MX2019年1月13日(日)23:30~
BS日テレ2019年1月13日(日)23:30~
RKB毎日放送2019年1月13日(日)25:45~(※レギュラー放送時間)26:25~)
キャスト
役柄役者(声優)
蛇喰夢子早見沙織
早乙女芽亜里田中美海
鈴井涼太徳武竜也
皇伊月若井友希
西洞院百合子奈波果林
生志摩妄伊瀬茉莉也
夢見弖ユメミ芹澤優
豆生田楓杉田智和
黄泉月るな鵜殿麻由
五十嵐清華福原綾香
桃喰綺羅莉沢城みゆき
1月9日(水)
22:00~

盾の勇者の成り上がり

制作会社キネマシトラス
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月9日(水)22:00~ ※初回放送1時間スペシャル
TOKYO MX2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
KBS京都2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
サンテレビ2019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
BS112019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
テレビ愛知2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
TVQ九州放送2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
ひかりTV2019年1月9日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
岩谷 尚文石川界人
ラフタリア瀬戸麻沙美
フィーロ日高里菜
天木 錬松岡禎丞
北村 元康高橋信
川澄 樹山谷祥生
メルティ内田真礼
1月9日(水)
22:30~

ケムリクサ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)22:30~
サンテレビ2019年1月9日(水)24:00~
とちぎテレビ2019年1月9日(水)24:00~
BSフジ2019年1月9日(水)24:30~
北海道文化放送2019年1月9日(水)24:55~
チバテレビ2019年1月9日(水)25:00~
三重テレビ2019年1月9日(水)26:20~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月9日(水)22:15~
キャスト
役柄役者(声優)
りん小松未可子
りつ清都ありさ
りな鷲見友美ジェナ
わかば野島健児
1月9日(水)
23:30~

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月9日(水)23:30~
ABCテレビ2019年1月9日(水)26:20~
TOKYO MX2019年1月10日(木)24:00~
BS112019年1月10日(木)24:30~
dTV2019年1月10日(木)25:00~
GYAO!2019年1月10日(木)25:00~
dアニメストア2019年1月11日(金)12:00~
楽天TV2019年1月11日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年1月11日(金)12:00~
DMM.com2019年1月11日(金)12:00~
music.jp2019年1月11日(金)12:00~
HAPPY!動画2019年1月11日(金)12:00~
ムービーフルPlus2019年1月11日(金)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月11日(金)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
朏 素晴小野賢章
ハル山崎はるか
河瀬 篤下野紘
矢坂 大翔堀江瞬
押守 なな安済知佳
押守 優伍中島ヨシキ
はち村瀬歩
ろく津田健次郎
タロウ杉田智和
矢坂 渚東城日沙子
トラ姉さん豊口めぐみ
クロ小野大輔
秋元 春南條愛乃
1月9日(水)
23:30~

明治東亰恋伽

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)23:30~
テレビ愛知2019年1月9日・16日(水)26:35~(※レギュラー放送時間26:05~)
サンテレビ2019年1月12日(土)25:30~(※レギュラー放送時間25:00~)
KBS京都2019年1月13日(日)23:00~
BSフジ2019年1月13日(日)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
綾月 芽衣諸星すみれ
森 鴎外浪川大輔
菱田 春草KENN
川上 音二郎鳥海浩輔
泉 鏡花岡本信彦
藤田 五郎福山潤
小泉 八雲立花慎之介
岩崎 桃介細谷佳正
チャーリー森川智之
1月9日(水)
24:00~

バーチャルさんはみている

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ生放送2019年1月9日(水)24:00~
Periscope2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:30~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ミライアカリミライアカリ
電脳少女シロ電脳少女シロ
猫宮ヒナタ猫宮ヒナタ
月ノ美兎月ノ美兎
田中ヒメ田中ヒメ
鈴木ヒナ鈴木ヒナ
大鳥 こはく角元明日香
オシャレになりたい!ピーナッツくんオシャレになりたい!ピーナッツくん
風見涼風見涼
剣持刀也剣持刀也
桜樹みりあ桜樹みりあ
シスター・クレアシスター・クレア
道明寺晴翔道明寺晴翔
ときのそらときのそら
ばあちゃるばあちゃる
バーチャルゴリラバーチャルゴリラ
富士葵富士葵
ヤミクモケリンヤミクモケリン
風咲楓風咲楓
もちひよこもちひよこ
小林幸子小林幸子
鶴巻和哉鶴巻和哉
1月9日(水)
24:55~

revisions -リヴィジョンズ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年1月9日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
堂嶋 大介内山昂輝
ミロ小松未可子
張・剴・シュタイナー島﨑信長
張・露・シュタイナー高橋李依
手真輪 愛鈴石見舞菜香
浅野 慶作斉藤壮馬
チハル・イスルギ日笠陽子
ムキュー・イスルギ田村ゆかり
堂嶋 幹夫櫻井孝宏
矢沢 悠美子遠藤綾
黒岩 亮平てらそままさき
牟田 誠一郎飛田展男
泉海 香苗寺崎裕香
ニコラス・サトウ大塚芳忠
1月10日(木)
22:00~

Dimension ハイスクール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月10日(木)22:00~
J:COMテレビ2019年1月10日(木)22:30~
BSフジ2019年1月13日(日)25:00~
GYAO!2019年1月10日(木)22:00~
J:COMオンデマンド2019年1月13日(日)12:00~
milplus2019年1月13日(日)12:00~
ビデオパス2019年1月13日(日)12:00~
dアニメストア2019年1月13日(日)12:00~
ひかりTV2019年1月13日(日)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月13日(日)12:00~
U-NEXT2019年1月13日(日)12:00~
アニメ放題2019年1月13日(日)12:00~
dTV2019年1月13日(日)12:00~
Amazonビデオ2019年1月13日(日)12:00~
ニコニコ動画2019年1月13日(日)12:00~
あにてれ2019年1月13日(日)12:00~
楽天TV2019年1月13日(日)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月13日(日)12:00~
ビデオマーケット2019年1月13日(日)12:00~
DMM.com2019年1月13日(日)12:00~
Google Play2019年1月13日(日)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月13日(日)12:00~
HAPPY!動画2019年1月13日(日)12:00~
クランクイン!ビデオ2019年1月13日(日)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
白山 純平石井孝英
緑ヶ丘 流星大塚剛央
水上 ゆりお橋本祥平
黄川田 剛財木琢磨
桃谷 統司染谷俊之
1月10日(木)
23:00~

ガーリー・エアフォース

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月10日(木)23:00~
TOKYO MX2019年1月10日(木)24:30~
BS112019年1月10日(木)25:00~
サンテレビ2019年1月10日(木)26:00~
AbemaTV2019年1月10日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
鳴谷 慧逢坂良太
グリペン森嶋優花
イーグル大和田仁美
ファントム井澤詩織
宋 明華Lynn
1月10日(木)
25:10~

約束のネバーランド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年1月10日(木)25:10~(※レギュラー放送時間24:55~)
秋田テレビ2019年1月10日(木)25:20~
岩手めんこいテレビ2019年1月10日(木)24:55~
さくらんぼテレビジョン2019年1月10日(木)24:55~
仙台放送2019年1月10日(木)26:00~
福島テレビ2019年1月10日(木)25:25~
新潟総合テレビ2019年1月10日(木)25:45~
テレビ静岡2019年1月10日(木)25:35~
東海テレビ2019年1月10日(木)26:10~
関西テレビ2019年1月10日(木)25:55~
テレビ愛媛2019年1月10日(木)25:35~
テレビ新広島2019年1月10日(木)25:55~
テレビ西日本2019年1月10日(木)25:55~
サガテレビ2019年1月11日(金)24:55~
テレビ熊本2019年1月10日(木)25:45~
鹿児島テレビ2019年1月10日(木)26:00~
長野放送2019年1月10日(木)25:30~
高知さんさんテレビ2019年1月23日(水)25:55~
BSフジ2019年1月15日(火)24:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月9日(水)24:00~(※第2話以降毎話フジテレビ放送開始1時間後より配信予定)
Amazonビデオ2019年1月9日(水)~
フジテレビオンデマンド2019年1月11日(金)12:00~
GYAO!2019年1月11日(金)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月11日(金)12:00~
U-NEXT2019年1月11日(金)12:00~
ひかりTV2019年1月11日(金)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月11日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年1月11日(金)12:00~
PlayStation Video2019年1月16日(水)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
エマ諸星すみれ
ノーマン内田真礼
レイ伊瀬茉莉也
イザベラ甲斐田裕子
クローネ藤田奈央
ドン植木慎英
ギルダLynn
フィル河野ひより
ナット石上静香
アンナ茅野愛衣
トーマ日野まり
ラニオン森優子
コニー小澤亜李
1月10日(木)
25:28~

五等分の花嫁

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年1月10日(木)25:28~
サンテレビ2019年1月11日(金)24:00~
BS-TBS2019年1月12日(土)26:00~
GYAO!2019年1月11日(金)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月11日(金)23:30~
ニコニコチャンネル2019年1月11日(金)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
上杉 風太郎松岡禎丞
中野 一花花澤香菜
中野 二乃竹達彩奈
中野 三玖伊藤美来
中野 四葉佐倉綾音
中野 五月水瀬いのり
上杉 らいは高森奈津美
上杉 勇也日野聡
1月10日(木)
25:58~

グリムノーツ The Animation

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年1月10日(木)25:58~
BS-TBS2019年1月12日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
エクス逢坂良太
レイナ上田麗奈
タオ江口拓也
シェイン久保田未夢
ロキ水島大宙
カーリー上坂すみれ
アリス久保田未夢
赤ずきん種田梨沙
シンデレラ上田麗奈
白雪姫悠木碧
ロビン・フッド間島淳司
1月10日(木)
27:05~

フライングベイビーズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年1月10日(木)27:05~
AT-X2019年1月11日(金)22:30~
1月11日(金)
21:30~

デート・ア・ライブIII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月11日(金)21:30~
TOKYO MX2019年1月11日(金)25:40~
KBS京都2019年1月11日(金)25:40~
テレビ愛知2019年1月12日(土)25:50~
BS112019年1月12日(土)27:00~
サンテレビ2019年1月13日(日)24:30~
TVQ九州放送2019年1月13日(日)26:35~
dアニメストア2019年1月11日(金)22:00~
AbemaTV2019年1月11日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
五河 士道島﨑信長
夜刀神 十香井上麻里奈
鳶一 折紙富樫美鈴
五河 琴里竹達彩奈
四糸乃野水伊織
時崎 狂三真田アサミ
八舞 耶倶矢内田真礼
八舞 夕弦ブリドカットセーラ恵美
誘宵 美九茅原実里
七罪真野あゆみ
1月11日(金)
24:00~

B-PROJECT~絶頂*エモーション~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月11日(金)24:00~
群馬テレビ2019年1月11日(金)24:00~
とちぎテレビ2019年1月11日(金)24:00~
BS112019年1月11日(金)24:00~
ABCテレビ2019年1月12日(土)26:10~
AT-X2019年1月16日(水)22:30~
AbemaTV2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月14日(月)23:00~
dアニメストア2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
GYAO!2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月14日(月)12:00~
ひかりTV2019年1月14日(月)12:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
ビデオマーケット2019年1月14日(月)12:00~
music.jp2019年1月14日(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
澄空 つばさ瀬戸麻沙美
北門 倫毘沙小野大輔
是国 竜持岸尾だいすけ
金城 剛士豊永利行
阿修 悠太花江夏樹
愛染 健十加藤和樹
増長 和南上村祐翔
音済 百太郎柿原徹也
王茶利 暉森久保祥太郎
野目 龍広大河元気
釈村 帝人増田俊樹
寺光 唯月西山宏太朗
寺光遙日八代拓
不動 明謙千葉翔也
殿 弥勒江口拓也
大黒 篤志興津和幸
大黒 修二浪川大輔
1月11日(金)
25:55~

ドメスティックな彼女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月11日(金)25:55~
TBS2019年1月11日(金)25:55~
BS-TBS2019年1月12日(土)25:00~
AT-X2019年1月14日(月)22:00~
青森テレビ2019年1月21日(月)25:28~
キャスト
役柄役者(声優)
橘 瑠衣内田真礼
橘 陽菜日笠陽子
藤井 夏生八代拓
柏原 もも佳村はるか
葦原 美雨小原好美
栗本 文哉江口拓也
藤井 昭人飛田展男
橘 都樹子日野由利加
柾岡 悠弥益山武明
木根 和志梶原岳人
1月11日(金)
26:25~

魔法少女特殊戦あすか

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月11日(金)26:25~
TBS2019年1月11日(金)26:25~
BS-TBS2019年1月12日(土)25:30~
AT-X2019年1月13日(日)22:30~
CBC2019年1月17日(木)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
大鳥居 あすか洲崎綾
夢源 くるみ関根明良
ミア・サイラス松井恵理子
与那嶺 ちさと竹達彩奈
牧野 希美高橋李依
羽田 紗綾子橋本ちなみ
タマラ・ヴォルコワM・A・O
ラウ・ペイペイ日笠陽子
飯塚 義明乃村健次
サッチュウ菊池こころ
1月12日(土)
22:00~

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)22:00~
サンテレビ2019年1月12日(土)22:00~
AT-X2019年1月12日(土)23:00~
BS112019年1月12日(土)25:30~
AbemaTV2019年1月12日(土)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ソナタ武田羅梨沙多胡
カノン平栗萌香
フィナ紡木吏佐
セレナ遠野ひかる
キャロ進藤あまね
アルディ日髙のり子
フェルマ井上喜久子
ポコ松井恵理子
1月12日(土)
23:30~

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)23:30~
BS112019年1月12日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年1月12日(土)23:30~
群馬テレビ2019年1月12日(土)23:30~
テレビ新潟2019年1月12日(土)25:55~
毎日放送2019年1月12日(土)26:08~
中京テレビ2019年1月12日(土)26:29~
AT-X2019年1月14日(月)21:00~
AbemaTV2019年1月14日(月)23:30~
ニコニコ生放送2019年1月14日(月)24:00~
dアニメストア2019年1月14日(月)12:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
GYAO!2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
dTV2019年1月14日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月14日(月)12:00~
Amazonビデオ2019年1月14日(月)12:00~
ひかりTV2019年1月14日(月)12:00~
ビデオマーケット2019年1月14日(月)12:00~
DMM.com2019年1月14日(月)12:00~
music.jp2019年1月14日(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
四宮 かぐや古賀葵
白銀 御行古川慎
藤原 千花小原好美
石上 優鈴木崚汰
早坂 愛花守ゆみり
1月12日(土)
25:00~

えんどろ~!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)25:00~
BS112019年1月12日(土)25:00~
AT-X2019年1月14日(月)23:00~
とちぎテレビ2019年1月14日(月)23:00~
あにてれ2019年1月12日(土)25:00~
アニメ放題2019年1月12日(土)25:00~
AbemaTV2019年1月12日(土)25:00~
GYAO!2019年1月12日(土)25:00~
dアニメストア2019年1月12日(土)25:00~
ニコニコ動画2019年1月12日(土)25:00~
ビデオマーケット2019年1月12日(土)25:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月12日(土)25:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月12日(土)25:00~
U-NEXT2019年1月12日(土)25:00~
TSUTAYA TV2019年1月15日(火)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月15日(火)12:00~
ひかりTV2019年1月15日(火)12:00~
ふらっと動画2019年1月15日(火)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユーシャ赤尾ひかる
セイラ夏川椎菜
ファイ小澤亜李
メイ水瀬いのり
ローナ姫麻倉もも
マオ久野美咲
1月13日(日)
22:30~

荒野のコトブキ飛行隊

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月13日(日)22:30~
テレビ愛知2019年1月13日(日)26:05~
BS112019年1月15日(火)24:00~
毎日放送2019年1月15日(火)27:00~
AbemaTV2019年1月16日(水)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリエ鈴代紗弓
エンマ幸村恵理
ケイト仲谷明香
レオナ瀬戸麻沙美
ザラ山村響
チカ富田美憂
マダム・ルゥルゥ矢島晶子
サネアツ藤原啓治
アンナ吉岡美咲
マリア岡咲美保
アディ島袋美由利
ベティ古賀葵
シンディ川井田夏海
ナツオ大久保瑠美
ジョニー上田燿司
リリコ東山奈央
1月20日(日)
24:30~

マナリアフレンズ

制作会社CygamesPictures
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月20日(日)24:30~
BS112019年1月20日(日)24:45~
AT-X2019年1月21日(月)24:30~
J:COMテレビ2019年1月22日(火)22:45~
dアニメストア2019年1月20日(日)24:30~
J:COMオンデマンド2019年1月21日(月)24:00~
milplus2019年1月21日(月)24:00~
ビデオパス2019年1月21日(月)24:00~
ひかりTV2019年1月21日(月)24:00~
U-NEXT2019年1月21日(月)24:00~
アニメ放題2019年1月21日(月)24:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月21日(月)24:00~
GYAO!2019年1月21日(月)24:00~
あにてれ2019年1月21日(月)24:00~
AbemaTV2019年1月21日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
アン日笠陽子
グレア福原綾香
ハンナ水樹奈々
オーウェン羽多野渉
ルゥこやまきみこ
ランダ井上喜久子
ウィリアム内田雄馬
ハインライン沢城千春
4月予定

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

4月予定

ワンパンマン2

4月予定

ありふれた職業で世界最強

4月予定

ULTRAMAN

4月予定

さらざんまい

4月予定

八十亀ちゃんかんさつにっき

4月予定

ひとりぼっちの〇〇生活

4月予定

鬼滅の刃

4月予定

MIX

4月予定

この音とまれ!

4月予定

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON

4月予定

機動戦士ガンダム THE ORIGIN

4月予定

キャロル&チューズデイ

4月予定

群青のマグメル

4月予定

賢者の孫

4月予定

7SEEDS

4月予定

世話やきキツネの仙狐さん

4月予定

川柳少女

4月予定

超可動ガール1/6

未定

Girls’Work - ガールズワーク -

制作会社Ufotable
未定

迷elleオトコノ娘 ~まよえるオトコノコ~

未定

テイルズ オブ エクシリア THE ANIMATION

未定

鬼灯さん家のアネキ

未定

ジャスティーン

未定

ビアンカ・オーバースタディ

未定

まじかるすいーと プリズムナナ

制作会社シャフト
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
未定
キャスト
役柄役者(声優)
鷲岡至(わしおか いたる) / ヒートナナ三森すずこ
浅木飛鳥(あさぎ あすか) / アースナナ今井麻美
織部琴音(おりべ ことね) / アクアナナ喜多村英梨
未定

VELVET UNDER WORLD

未定

戦国驍刃デュラハン 〜下弦の継承者〜

未定

K Seven Stories

未定

あんさんぶるスターズ!

未定

メカクシティリロード

未定

アリスインデッドリースクール

未定

BABYMETAL

未定

風のクロノア

未定

蒼穹のファフナー THE BEYOND

未定

ロックマン

未定

攻殻機動隊 新シリーズ

未定

むさしの!

未定

ガンダムビルドファイターズ GMの逆襲

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム みぞれと希美の物語

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム 2年生になった久美子たち

未定

パトレイバーEZY

未定

直感×アルゴリズム

未定

リラックマ

未定

DAYS 東院学園戦

未定

Project D

未定

グリッドマン

未定

プロメラ

未定

グリザイア:ファントムトリガー

未定

ペルソナ5

未定

バジャのスタジオ

未定

映画大好きポンポさん

未定

Z/X Code reunion

未定

GRANBLUE FANTASY The Animation 第2シリーズ

未定

あしたは土曜日

未定

悪魔のメムメムちゃん

未定

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー

未定

狐狸の声

未定

星と翼のパラドクス

未定

黒猫モンロヲ

未定

プランダラ

未定

私、能力は平均値でって言ったよね!

未定

あひるの空

未定

戦姫絶唱シンフォギアXV

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
立花 響悠木 碧
風鳴 翼水樹 奈々
雪音 クリス高垣 彩陽
マリア・カデンツァヴナ・イヴ日笠 陽子
月読 調南條 愛乃
暁 切歌茅野 愛衣
小日向 未来井口 裕香
エルフナイン久野 美咲
風鳴 弦十郎石川 英郎
緒川 慎次保志 総一朗
藤尭 朔也赤羽根 健治
友里 あおい瀬戸 麻沙美
未定

甲鉄城のカバネリ 劇場版 中編 海門決戦

未定

キャロル&チューズデイ

未定

Ingress

未定

BLACKFOX

未定

消滅都市

未定

二度目の人生を異世界で

未定

地球外少年少女

未定

推しが武道館いってくれたら死ぬ

未定

ドラゴンボールヒーローズ

未定

僕はロボットごしの君に恋をする

未定

異世界チート魔術師

未定

ラピスリライツ

未定

ヤリチン☆ビッチ部

未定

BLACK FOX

未定

ヴィンランド・サガ

未定

バビロン

未定

pet

未定

八月のシンデレラナイン

未定

二十世紀電氣目録

未定

蜘蛛ですが、なにか?

未定

Re:ステージ!

未定

手品先輩

未定

通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?

未定

アサシンズプライド

未定

ぼくたちは勉強ができない

未定

へやキャン△

未定

俺を好きなのはお前だけかよ

未定

とある科学の一方通行

未定

異世界かるてっと

未定

なんでここに先生が!?

未定

厨病激発ボーイ

映画

未定

DEVA ZAN - ディーバ・ザン -

映画

未定

センコロール2 - CENCOROLL2 -

映画

未定

シン・エヴァンゲリオン劇場版:||

映画

未定

薄暮

映画

未定

劇場版 ユーリ!!! on ICE

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
勝生勇利(かつき ゆうり)豊永利行
ヴィクトル・ニキフォロフ諏訪部順一
ユーリ・プリセツキー内山昂輝
イ・スンギル野島健児
エミル・ネコラ日野 聡
オタベック・アルティン細谷佳正
ギオルギー・ポポーヴィッチ羽多野 渉
クリストフ・ジャコメッティ安元洋貴
ジ・グァンホン本城雄太郎
ジャン・ジャック・ルロワ宮野真守
ピチット・チュラノン小野賢章
ミケーレ・クリスピーノ前野智昭
南 健次郎(みなみ けんじろう)村瀬 歩
レオ・デ・ラ・イグレシア土岐隼一
勝生利也(かつき としや)紺野相龍
勝生寛子(かつき ひろこ)はやみけい
勝生真利(かつき まり)坂井恭子
西郡 豪(にしごおり たけし)福山 潤
西郡優子(にしごおり ゆうこ)伊瀬茉莉也
西郡空挧流(にしごおり あくせる)/西郡流譜(るっつ)/西郡流麗(るーぷ)矢島晶子
ミナコ小松由佳
映画

未定

LAIDBACKERS

運営していくにあたって

アニメ動画 検索

アニメ動画ランキング

リンク集

逆アクセスランキング

無料 アニメ動画 速報 高画質 HD MAD OP ED オープニング エンディング あにぽ おすすめ まとめ オタク おたく ヲタク SNS 映画 Youtube ニコニコ動画 おすすめ 新番組 amazon 楽天 グッズ wiki 保存 評価 レビュー 感想 視聴率 新作 人気 理由 anime game manga Vreel Daum Veoh MEGAVIDEO Youku Pandora Dailymotion acfun 56.com Tudou 新浪 Ku6 B9